Чистка зубов

Каждый из нас стремится сохранить зубы здоровыми как можно дольше. Но как обеспечить защиту от кариеса, гингивита, пародонтоза и других недугов ротовой полости? В профилактических целях необходимо время от времени проводить профессиональную чистку зубов.

Клиника Доктор-Дент+ предлагает своим пациентам безболезненные мероприятия по чистке налета. К преимуществам обращения в клинику в Жуковском относят:

  • разные виды чистки;
  • профессиональный подход с обязательными рекомендациями от врача;
  • доступность услуги каждому пациенту.

Обращаться к профессиональной чистке зубов следует не реже, чем раз в полгода. Выполнить процедуру качественно можно только в условиях клиники. При этом специалисты обязательно осуществляют работы в строгом соответствии с требованиями гигиены и безопасности.

 Виды процедуры

Специалисты клиники Доктор-Дент+ при первом посещении пациента обязательно определят степень поражения зубных единиц и сложность отложений на них. В соответствии с этим врачи предлагают клиентам определенный вид чистки зубов. Перед этим стоматолог проводит обычную процедуру удаления налета, для этого использует специальную щетку и профессиональную пасту. Далее выбирают один из следующих вариантов процедуры:

  • Air Flow;
  • ультразвук;
  • лазер.

У каждого из них свои достоинства. Так, в основе первого, который считается самым простым, лежат три составляющие – струя воздуха, вода и сода. Специалист должен правильно рассчитать силу строи, ориентируясь на особенности эмали, чувствительность пациента и запущенность проблемы.

Одним из самых эффективных приемов чистки зубов является ультразвук. С его помощью можно удалить не только видимые элементы зубного камня, но и образования под деснами. С помощью современных аппаратов в клинике Доктор-Дент+ стоматологи проводят процедуру совершенно безболезненно, эффект от нее сохраняется в течение года.

Лазерное воздействие – достаточно сложное мероприятие, которое больше известно, как лазерное отбеливание. Соответственно стоимость такой процедуры выше, зато и эффект отличный.

Особенности проведения процедур

Специалисты клиники в Жуковском владеют всеми необходимыми навыками и большим опытом работы в чистке зубов. В их арсенале современное оборудование, с помощью которого процедуры осуществляются безболезненно. Перед тем, как приступить к мероприятиям, стоматологи обязательно информируют клиента о противопоказаниях, которые присутствуют в проведении чистки. Далее определяется объем работы, ротовая полость готовится к процедуре и проводится сама чистка. Все специалисты являются дипломированными специалистами, а оборудование – необходимые сертификаты качества.